Неделя детской книги

В начале апреля в библиотеке прошли мероприятия в рамках Недели детской и юношеской книги. Мероприятия были посвящены писателям: Г-Х Андерсену, В. Бианки, А.Твардовскому, О.Генри, а также книгам о Великой Отечественной войне и о космонавтике.

9 апреля перед учащимися 6-7 классов выступили петербургские писатели В.Васильев, В.Кокосов, В.Ширский. Они рассказали ребятам о своем творчестве и подарили книги.

К 210-летию со дня рождения Г-Х Андерсена ученики 1-7 классов приняли участие в районном конкурсе творческих работ «Мир Андерсена». Дипломы 1 степени получили: учащиеся 4б класса за коллективную работу «Оле Лукойе» и В. Василенко 7б за работу «Замок принца»; диплом 2 степени за рисунок «Снежная королева» получил М. Королев 4а .

Лауреатами городского конкурса «Фестиваль сказки Андерсена» стали В.Токарев 7б, А.Зяблицева 7б, А.Гришина 3б, Н.Другачева 2в и другие ребята, всего 10 человек. Праздник прошел в Городской библиотеке для слепых и слабовидящих. Ребята из коррекционных школ и детских садов города показывали инсценировки, читали наизусть отрывки из сказок Андерсена.