Всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября 2017 года в ГБОУ школе-интернате № 1 им. К.К. Грота в рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям состоялось бесплатное профессиональное консультирование адвоката – Васильев Виталий Анатольевич. Также был проведен тренинг на тему: «Правовая помощь детям». Мероприятие провел сотрудник «школы здоровья и индивидуального развития» : Раздьяконова Александра Сергеевна. Основное содержание запланированных мероприятий – это организация правового просвещения и распространения информации о правах ребенка, адаптированной для детей, родителей, учителей, специалистов работающих с детьми и в интересах детей, через средства массовой информации, информационную телекоммуникационную сеть «Интернет», организаций и учреждений для детей. К целевым группам мероприятия относятся дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей, а также их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей; усыновители; дети-инвалиды и их родители.