Международный День книгодарения

«Дарите книги с любовью!» - девиз общероссийской акции, приуроченной к Международному Дню книгодарения. День книгодарения отмечается во всем мире с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира. В этот день в разных уголках планеты проходят праздники и мероприятия в поддержку детского чтения. Инициатором российской акции «Растим читателя» выступила Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения. Идея акции – популяризация чтения, возрождение в обществе традиции дарить книги детям.

15 февраля в рамках акции в гости к ребятам 1-4 классов пришли замечательные петербургские писатели А.А. Шевченко и Г. Османова. Гости читали свои стихи занимательные и остроумные, веселые и занимательные, умные и развивающие. Ребята не только слушали, но и активно общались с авторами: отгадывали загадки, отвечали на вопросы, интересовались процессом творчества писателя. В заключение А.А. Шевченко и Г. Османова подарили в школьную библиотеку свои книги, а также книги современных детских писателей.

Этот замечательный праздник был организован отделом культурных программ Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина.