Смена детских общественных объединений и активов школ Санкт-Петербурга

«За нами будет смен немало, растет «Зеркального» семья. Но повторяю я упрямо, что смена лучшая – моя! Зеркалята 5 зимней смены «Мы – команда!»

Именно этими словами закончился наказ смены детских общественных объединений и активов школ Санкт-Петербурга, которая состоялась с 25 февраля по 07 марта 2017 года. В смене приняли участие 412 детей и более 40 взрослых. Нашу школу представляли Ищенкова Арина 9А, Пешкин Степан 7А, Смирнов Илья 10Б, Меделян Алина 8Б, Колесникова Станислава 7Б. На смене дружной командой работали как участники Российского движения школьников, так и ребята из детско-молодежного движения «Содружество», которые выразили желание стать коллективным членом РДШ еще в мае 2016 года. Опыт работы «Содружества», стал одним из ценных приобретений для Российского движения школьников, а первые шаги Российского движения школьников стали новой вехой в развитии «Содружества».

В течение 11 дней для ребят проходили мастер-классы и семинары по четырем направлениям деятельности, они встречались с социальными партнерами регионального отделения РДШ, писали проекты и планы Дней единых действий. Ребята самостоятельно или при помощи взрослых провели: мастер-классы «Ровесник-ровеснику», «Фотоквест», концерт, посвященный Международному женскому дню, день экологии, панельную дискуссию по вопросам развития детского движения, Экодебаты «Экология или прогресс», «Игры на сплочение», «Творческую лабораторию».

О своих впечатлениях от поездки на смену расскажет ученица 9А класса Ищенкова Арина: «Моя первая поездка в детский лагерь "Зеркальный " была незабываемая! Я поехала на смену лидеров. В течение этой смены моему отряду удалось подготовить много ярких номеров, квест для отряда и разработать интересные мастер-классы. У каждого из нас была возможность проявить свои лидерские качества, таланты и умения. Мне так же запомнились дискотеки и просмотр забавных, поучительных мультфильмов.

Я познакомилась с замечательными ребятами и теперь радуюсь тому, что круг моих друзей пополнился!

Наши вожатые - очень активные и добрые наставники. Не смотря на то, что мы пробыли все вместе всего десять дней, нам удалось стать не просто дружным отрядом, а самой настоящей семьёй. Мы каждый день говорили друг другу теплые слова, поддерживали и помогали.

Мне хотелось бы сказать ученикам школы, что пока у вас есть возможность, посетите этот замечательный лагерь "Зеркальный". Там вас ждет много всего интересного!»