Журнал «Санкт-Петербургская Искорка» в гостях у школьников

20 марта 2017 года в камерном зале школы состоялась презентация очередного номера литературно-художественного журнала для школьников «Санкт-Петербургская Искорка». В журнале печатаются стихи, рассказы, повести, сказки, очерки, загадки, игры для детей. С журналом сотрудничают как признанные, так и начинающие петербургские и российские писатели.

Есть в журнале рубрика «Творчество читателей» и любой желающий может отправить туда свои стихи или рассказы. И если редакция журнала сочтет достойными эти произведения, то они обязательно будут напечатаны. Так стихи юных поэтов Алана Бугулиева, Даши Василенко, Кирилла Соколова (3а), Егора Василенко (3б), Зверевой Кати (4б) были напечатаны в первом номере журнала за 2017 год. Поздравить ребят с первым успехом и подарить журналы с опубликованными стихами пришел главный редактор «Санкт-Петербургской Искорки» писатель Юрий Анатольевич Буковский. Юрий Анатольевич рассказал ребятам много интересного о журнале, почитал свои произведения, а также дал несколько ценных советов начинающим авторам.

Встреча получилась очень интересной и запоминающейся, а творческое сотрудничество с журналом «Санкт-Петербургская Искорка» обязательно продолжится.