Встреча с руководителем ООО «Разметка высшего качества»

20 декабря 2016г. для учащихся 10а и 11а класса педагогами школы в рамках работы над проектом «Дорога в темноте» была организована встреча с Борисом Александровичем Ганкиным - руководителем ООО «РВК». Организация занимается нанесением тактильной дорожной разметки из холодного пластика на социально значимых объектах как нашего города, так и других городов России. Тактильная разметка помогает незрячим и слабовидящим людям ориентироваться с помощью по-разному размеченных зон передвижения и быть менее зависимыми в своих передвижениях. Ребятам рассказали о технологии изготовления тифлодорожек, о требованиях, предъявляемым к таким особым элементам дорожного покрытия и способствующим ее долговечности в условиях повышенной влажности и резкому перепаду температуры окружающей среды.

Учащиеся не просто были слушателями, а стали активными участниками завязавшейся дискуссии. Задали ряд вопросов, касающихся сотрудничества компании с аналогичными фирмами, перспективы развитии отечественного производства, стандартов разметки в нашей школе и ее качестве и пр. В заключении участники проекта высказали свои пожелания по нанесению разметки на территории нашей школы, а также возможностях и перспективах дальнейшего сотрудничества.