«Разукрасим мир стихами» III Городской конкурс чтецов

17 ноября 2017 года в центральной районной детской библиотеке прошел 2 этап III Городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами». III городской конкурс чтецов «Разукрасим мир стихами»-мероприятие по выразительному чтению стихотворений современных детских петербургских поэтов. Целью конкурса является популяризация творчества современных детских петербургских поэтов и писателей.

Нашу школу на районном конкурсе представляли победители школьного этапа: Ванидовская Аня (2а)-стихотворение     Елены Евсеевой «Мокрый день»; Василенко Коля (3а)-стихотворение Сергея Булыгинского «Страшилка для девочки с передней парты»; Бётгер Ксения (3б)–стихотворение Елены Евсеевой «Тарелка»; Василенко Даша (4а)–стихотворение Ларисы Александровой-Гончар       «Город зимой»; Корнелиуса Марта (3а)–стихотворение Николая Бутенко «Обитатели морей».

Все ребята выступали в номинации «Шаг к победе». Выступления были яркими, выразительными, каждый был достоин победы. Первое место занял Василенко Коля (3а), устроив настоящее театрализованное представление. Зрители смеялись и аплодировали от души. На конкурсе присутствовал автор стихотворения Сергей Булыгинский, который подарил Коле свою книгу с автографом. Второе место заняла Бётгер Ксения (3б).

Путевку на городской этап конкурса, который состоится в начале декабря в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина, получил Василенко Коля. Поздравляем его и желаем удачи.