«Большая перемена»

Активисты детского объединения «Остров Свободы» принимают участие в самом масштабном конкурсе страны «Большая перемена»! Ксюша Логунова выбрала направление «Познавай Россию» и представила кейс «Сюрприз-приключение» от РЖД. Задачей проекта стала разработка сервиса, который выдавал бы пользователю рандомные маршруты для путешествий.  Елизавета Андреева углубилась в сферу медиа, реализуя направление «Расскажи о главном». Лиза изучила особенности учебного профиля «Сферум» и представила концепцию собственного медиапроекта, основанного на опыте школьной газеты «Грифель».

Одна из участниц проекта дала интервью корреспондентам школьного Медиацентра и рассказала о «Большой перемене»:

-Как ты узнала об этом проекте?

-Я узнала о проекте «Большая перемена» от классного руководителя. Самостоятельно отправила заявку и забыла о ней, потом была сильно удивлена.

-Как ты проявила себя, чтобы попасть на форум?

-На первом этапе «Большой перемены» нужно было сделать видеовизитку, а еще написать мотивационное эссе. Затем мы с командой создавали волонтерский чат-бот. Баллов для победы в конкурсе мне, увы, не хватило. Но я не сдалась! Как только организатор региональной команды пригласил меня на Всероссийский образовательный форум «ПроеКТОрия», я заполнила заявку. Теперь я буду представлять там свой проект

-Что ты ожидаешь от встречи в Ярославле?

-Желаю не только завести новых друзей, но и пообщаться с профессионалами в различных областях.

После участия в проекте активисты ДОО «Остров Свободы» рассказали о своей деятельности в «Большой перемене» другим ученикам школы.  Лиза Андреева, Даша Собянина и Диана Зуева провели занятие для активистов ДОО «Остров Свободы» в рамках программы наставничества.

Девочки подготовили рассказ о движении и самом масштабным в стране конкурсе «Большая перемена». Также ребятам предлагалось разделиться на две команды и решить кейс, составив индивидуальный маршрут для путешествия.

Июль 2024