«Всемирный день памяти жертв ДТП»

20 ноября 2017 года в Камерном зале школы-интерната им. К.К.Грота прошел урок, посвященный «Всемирному дню памяти жертв ДТП».

Акция была организована участниками и руководителями детского общественного объединения «Остров Свободы». Целью данного урока стало привлечение учащихся к проявлению сострадания к людям, понесшим тяжелую утрату в результате ДТП, а также предоставление каждому ребенку возможности внести посильный вклад в предотвращение дорожных аварий.

Ученики 5-6 классов прослушали теоретическую часть, в рамках которой освежили свои знания в области правил дорожного движения. Затем, разбившись по группам, ребята перешли к творческой работе и дали советы водителям, пешеходам и детям, как следует себя вести на дороге. На память об уроке у ребят остались коллажи, сделанные их руками.