Школьный музей на городской выставке АППО «Революция и Школа»

7 ноября 2017 года в Санкт-Петербургской Академии постдипломного педагогического образования торжественно открылась выставка, посвященная 100-летию Октябрьской социалистической революции.

Цель выставки – показать, как работали школы, интернаты, педагогические институты Петрограда в условиях социальных и идеологических перемен.

Наша школа так же, как и другие школы Петрограда, была задета революционными событиями. О новой жизни бывшего Александро-Мариинского училища знаменитый слепой математик Е. Клюшников в статье «Старейшая школа» (журнал «Наша жизнь» № , 1971 г) пишет: «Победа Великого Октября внесла большие изменения в  жизнь училища. Сначала оно стало восьмилетним, затем средним. Здесь закладывались основы советской тифлопедагогики, проверялись новые методы воспитания незрячих детей».

Музей школы имени К. К. Грота принял активнейшее участие в выставке АППО, предоставив свои экспонаты.