«Разукрасим мир стихами» II Городской конкурс чтецов

26 октября 2016 года в читальном зале школьной библиотеки прошел отборочный тур II городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами». Учащиеся 1-4-х классов читали наизусть стихи современных петербургских детских поэтов.

Во время подготовки к конкурсу все участники получили прекрасную возможность познакомиться с творчеством талантливых петербургских поэтов. На конкурсе прозвучали стихи Олега Чупрова, Николая Бутенко, Елены Евсеевой, Гурии Османовой, Николая Голя и др. Веселые, смешные, грустные и даже философские стихи никого не оставили равнодушными. Все выступления были выразительными и искренними.

Жюри под председательством логопеда Н.В. Васянович оценивало знание текста, осмысленность, выразительность и артистизм участников.

Всего в конкурсе приняли участие 33 человека. Победителями стали Аня Ванидовская (1а) со стихотворением Николая Бутенко «У кого длиннее хвост?», Коля Василенко (2а) со стихотворением Елены Евсеевой «Привидений не бывает!», Даша Василенко (3а) со стихотворением Гурии Османовой «Времена года», Андрей Якименко (4в) со стихотворением Сергея Смольянинова «Не пищи…». Ребята получили грамоты и подарки. Теперь они будут представлять нашу школу на районном конкурсе, который состоится 16 ноября в центральной районной детской библиотеке. Всем участникам конкурса были вручены диски со сказками – подарок школе сооснователя благотворительного проекта «Сказка всем!» Леонида Шорохова.