Воспитанники Детского дома на выставке в Манеже

25 февраля 2017г. воспитанники детского дома с воспитателем Пацановской Н.С. посетили выставочный зал Манежа, где проходила выставка современного искусства с 1870 года, посвященная 85-летию союзу художников Санкт-Петербурга.  На выставке были представлены все виды искусства: живопись, графика, художественная фотография, скульптура, керамика, плакат, иконопись, искусство театра и кино, монументальное, ювелирное и др. На выставке можно было увидеть многообразие работ как состоявшихся мастеров, так и молодого поколения художников. Ребятам показали, как делается печатная графика на офортном станке, провели  демонстрационный мастер-класс  по искусству костюма в кино. Экскурсию проводили художники  Анненков Анатолий Сергеевич и Серебрякова Светлана Сергеевна.