Встреча с писателями

25 сентября 2017 года в камерном зале школы-интерната №1 им. К.К. Грота состоялась встреча с петербургскими писателями. В гости к ученикам 7-10-х классов пришли писатели Владимир Васильев и Виктор Кокосов – представители Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России. Владимир Васильев и Виктор Кокосов рассказали о себе и о своем творчестве.

Владимир Васильев работает в жанре исторической прозы. Он познакомил ребят с одной из последних книг, посвященной легендарному каменотесу Самсону Суханову, работавшему в Петербурге в начале XIX века и прославившему город своими выдающимися работами.

Виктор Кокосов - автор произведений о Великой Отечественной войне и о Блокаде Ленинграда.

Общаясь с писателями, ребята узнали много интересных фактов из истории города и страны. Вниманию слушателей была представлена передвижная книжная выставка с книгами петербургских писателей. Любую книгу можно было взять на память о встрече, и каждая книга нашла своего читателя.