Переписка с одним из старейших выпускников нашей школы

С Новым годом!

В текущем учебном году ученики школы Грота наладили переписку с одним из старейших выпускников нашей школы.

Инициативу проявил именно он. Первое письмо на имя директора нашей школы А. В. Мухина было написано самим выпускником.

Петр Коркишко учился в школе (она тогда называлась школа-интернат №1 для слепых и слабовидящих детей) еще в те времена, когда ребята жили и занимались в здании Александро-Мариинского училища на Аптекарском острове. Петр Коркишко много пишет о старой школе. Его воспоминания - интереснейший источник материала по истории школы!

Сейчас Петр живет на своей родине: в украинском селе Полтавской области. Петр давно утратил связь с петербургской школой и восстановил ее только теперь.

Латышкина Настя, Паняев Владислав, Майданов Антон рассказывают своих письмах (они пишутся по Брайлю) о своих планах на будущее, о целях, а еще новой школе, о своем городе и районе. Было получено 4 письма, написано 5 писем.

К новогодним праздникам участники объединения «Музееведение» собрали бандероль – небольшой подарок Петру. В подарок вошли:

* Письмо;

* Журнал «Наша жизнь», написанный брайлевским шрифтом;

* Эфирное масло;

* Шоколад;

* Чай;

* Список предметов.

Теперь мы с нетерпением ждем ответа на письмо.

Поздравляем всех учеников, выпускников и работников школы Грота с Новым, 2017 годом!

Участники объединения «Музееведение».