Городской семинар «Организация деятельности ОДОД как городского ресурсного центра по реализации дополнительных общеразвивающих программ для детей с ограниченными возможностями здоровья»

7 декабря на базе нашей школы состоялся городской семинар методистов государственных учреждений дополнительного образования по работе с отделениями дополнительного образования детей государственных образовательных учреждений.

Для участников семинара была проведена экскурсия по школе, в ходе которой они посетили кабинеты массажа, арт-терапевтические кабинеты, мастерские, музей школы, кабинеты изо-студии, прикладного дизайна и спортивный зал, где познакомились с новым для слушателей спортивным снарядом «шоудауном», предназначенным для тенниса слепых.

В камерном зале прошла интересная беседа на тему: «Организация деятельности ОДОД как городского ресурсного центра по реализации дополнительных общеразвивающих программ для детей с ограниченными возможностями здоровья». За чашкой чая методисты обменялись впечатлениями и оставили свои отзывы: «педагоги показали нужную, важную, ответственную и интересную работу с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья».

Все сошлись во мнении, что открытие ресурсного центра на базе нашего ОДОД – необходимо, т.к. «он поможет многим образовательным учреждениям найти возможности для обучения своих педагогов, которые смогут профессионально помогать детям с ОВЗ».

Большое спасибо педагогам, подготовившим семинар: Плехановой Н.А., Щелиной С.А., Плехановой Ю.К., Котуля А.В.