VII благотворительный фестиваль «Белая трость»

13 октября, в Международный день белой трости благотворительный фонд Дианы Гурцкой «По зову сердца» провёл   благотворительный фестиваль «Белая трость». В этом году фестиваль проходил на арене Большого Московского государственного цирка на пр. Вернадского.

Международный благотворительный фестиваль «Белая трость» проводился в Москве уже в седьмой раз. Его целью является реабилитация детей-инвалидов по зрению с помощью творчества. Фестиваль также помогает отыскать среди воспитанников интернатов для незрячих и слабовидящих одаренных детей.

Святейший Патриарх Кирилл прислал приветствие участникам фестиваля, в котором заметил: «Отрадно, что фестиваль «Белая трость» дает возможность юным дарованиям, которые в силу ограниченных возможностей по-особому воспринимают мир, творчески проявить себя, реализовать свои таланты, и тем самым обогатить нашу культуру. Наряду с приобщением к искусству он позволяет увидеть красоту иного порядка — красоту добра, красоту душ людей, объединенных деятельным милосердием и любовью к ближним».

В этом году на арене Московского цирка вместе с незрячими и слабовидящими детьми выступали Руслан Алехно, «А-Студио», группа «Банд’Эрос», Интарс Бусулис, Варвара, Витас, ВладиМир, Родион Газманов, Тамара Гвердцители, Зара, Анастасия Макеева, Глеб Матвейчук, Юлия Михальчик, Александр Олешко, Сосо Павлиашвили, Марк Тишман, Юркис.

В этом году в фестивале участвовали Гриша Иванов (9А класс), который исполнил песню «Я свободен» с победителем детского телевизионного проекта «Голос» Данилой Плужниковым, и ученик 2А класса Коля Василенко, который выступил в дуэте с Катей Лель.