Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе - ярче»

Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе - ярче» проходит в первых числах сентября по всей России. Знают ли школьники что такое энергосбережение? Такой небольшой социологический опрос был проведён второго сентября в школе-интернате №1 им. К.К. Грота. По результатам можно сделать вывод, что ученики старшей школы с уверенностью отвечают на вопросы и многое знают об экономии природных ресурсов и электроэнергии, а вот те, кто помладше, теряются и не знают ответа. В объединении дополнительного образования детей «Радиошкола» решили восполнить пробел и провести небольшой урок энергосбережения с помощью школьной проводной радиосети. Юные радиоведущие Егор Комаров (9 б класс), Арина Ищенкова и Алексей Сон (8 б класс) под руководством педагога ОДОД Марии Валерьевны Быковой в эфире школьного радио рассказали ученикам и педагогам школы о самых простых правилах экономии. И, конечно, поздравили наших шефов – «Комитет по энергетике Санкт-Петербурга» с Днем энергосбережения, который наступит совсем скоро.