Визит В.А. Миненко - Главного федерального инспектора по Санкт-Петербургу

19.07.2016 г. в рамках проведения выездной проверки в Касногвардейском районе школу-интернат им. К.К. Грота посетили Главный федеральный инспектор по Санкт-Петербургу В.А. Миненко, глава Красногвардейского района Санкт-Петербурга Е.Н. Разумишкин, начальник отдела образования администрации Красногвардейского района Т.С. Копенкина и другие сопровождающие их лица.

Встреча гостей началась с рассказа об истории школы у памятника её основателю К.К. Гроту. Гости интересовались сегодняшней жизнью школы, судьбами выпускников, проблемами, с которыми приходится сталкиваться ребятам с ограниченным зрением.

В ходе экскурсии по школе гости посетили Международный цент коррекции и развития, библиотеку, учебные кабинеты, издательский центр; ознакомились со специальной аппаратурой и техникой, которая используется в школе.

Встреча проходила в очень тёплой и живой атмосфере заинтересованности и участия. Гости поблагодарили коллектив педагогов школы за профессионализм и творческую деятельность и попросили передать ученикам школы пожелания успехов, а выпускникам удачного поступления в ВУЗы.