I международный детско-юношеский конкурс музыкантов с ограниченными возможностями по здоровью «Над «Я» с Надеждой»

1 июня в День защиты детей наши учащиеся приняли участие в церемонии открытия I международного детско-юношеского конкурса музыкантов с ограниченными возможностями по здоровью «Над «Я» с Надеждой», которая состоялась в Федеральном Государственном бюджетном учреждении культуры «Всероссийский музей А.С. Пушкина» по адресу: набережная реки Мойки, дом 12.

В церемонии открытия принимали участие автор идеи этого конкурса Н.Н. Линева, директор «Всероссийского музея А.С. Пушкина» С.М. Некрасова, депутат Государственной Думы Е.Г. Драпеко, представитель Комитета по образованию И.А. Евланова и другие почетные гости и жюри.

В концертной программе был показан отрывок из спектакля «Театральной студии «Возвращение к классике» по произведению А.С. Пушкина «Бахчисарайский фонтан» (руководители Н.Н. Масленникова и Т.Н. Петрова), Акустическим ансамблем (под руководством С.Н. Чиркиной) исполнены аутентичная песня «Свадебная» и фольклорная песня «Эйдергези», а солист Г. Иванов спел песню «Дети Земли».

У всех гостей было солнечное прекрасное настроение. Огромное спасибо всем участникам концерта.