День Детского телефона доверия

17 мая в России традиционно отмечается День Детского телефона доверия. Данная инициатива Национального фонда защиты детей от жестокого обращения и Российской ассоциации детских телефонов доверия поддерживается большинством субъектов Российской Федерации, в которых к этому дню реализуется комплекс мероприятий с участием органов государственной власти и местного самоуправления, учреждений социальной защиты населения, образования, культуры, средств массовой информации.

Учащиеся школы-интерната № 1 также поддержали эту акцию и считают ее очень полезным начинанием. Они поучаствовали в одном из мероприятий - общероссийском марафоне «Скажи о чём молчишь», который проводился 17 мая 2016 года с 10:00 до 14:00 часов. Участие в онлайн трансляции марафона позволило учащимся убедится в актуальности данной инициативы и ознакомится с механизмом одного из способов действий в трудной жизненной ситуации.

Наши ребята посчитали нужным поделится полученной информацией о возможностях телефона доверия 8-800-2000-122 как ресурса поддержки со своими друзьями и родителями.