Жизнь-подвиг (Алексей Петрович Маресьев)

28 апреля 2016 года в школьной библиотеке для учащихся 7б класса прошел урок мужества, посвященный подвигу А.П. Маресьева. Урок был приурочен к 100-летию со дня рождения А.П. Маресьева - легендарного лётчика, Героя Советского Союза. Во время беседы-презентации и просмотра фрагментов документального фильма о Маресьеве ребята подробно познакомились с биографией этого удивительного человека, узнали много интересных фактов, связанных с его подвигами, главный из которых - победа над самим собой, над собственными недугами во имя великой цели. Ребята познакомились с повестью Бориса Полевого, написанной всего за 19 дней, под впечатлением от встречи с А.П. Маресьевым. Герой повести Алексей Мересьев - действительно настоящий человек, мужественный, настойчивый, целеустремленный! Именно такие люди одержали победу над гитлеровскими захватчиками и освободили мир от фашизма.