Живая классика

18 февраля 2016г. в библиотеке прошел школьный этап VВсероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Цели и задачи конкурса: повышение интереса к книге и чтению; расширение читательского кругозора; поиск и поддержка талантливых детей. Учащиеся 5-9 классов читали наизусть прозаические произведения русских и зарубежных писателей, не вошедшие в школьную программу по литературе. В школьном этапе конкурса «Живая классика» приняли участие:

Зарубина Валерия - 9а (Н.В.Гоголь «Утопленница»),

Иванов Григорий - 8а (А.П.Чехов «Беглец»),

Борноволоков Влад - 7а (В.Голявкин «Пара пустяков»),

Ухов Родион - 6в (Ю.Я. Яковлев «Цветок хлеба»),

Луговская Мария - 5а (Энн Хогарт «Мафин и его веселые друзья»)

Стеценко Александр (Г.Ефремов «Испорченный телефон»).

Жюри в составе Васянович Н.В (логопед), Леонидовой Н.Н.(логопед), Жданковой О.А.(педагог отделения дополнительного образования) оценивало не только выразительность и артистическое мастерство, но и глубину проникновения в смысловую и образную систему художественного текста.

Победителями школьного тура стали: Зарубина Валерия (1место), Стеценко Александр (2 место) и Луговская Мария (3 место). Они будут представлять нашу школу на районном туре конкурса, который будет проходить в марте 2016г. в районной детской библиотеке.