Фестиваль сказки Андерсена

18 февраля 2015 г. в библиотеке прошло заключительное мероприятие школьного этапа Городского конкурса «Фестиваль сказки Андерсена». Сначала была показана презентация о Г-Х Андерсене, затем ученица 1а класса Рау Вика прочитала наизусть отрывок из сказки «Русалочка». Была организована выставка рисунков и творческих работ, причем каждая работа была представлена ее создателями. Ребята рассказали, почему изобразили именно этих героев сказок, кто им помогал в этой работе. В заключение жюри подвело итоги и объявило победителей. Победителями стали коллективная работа 3б класса «Снежная королева», Рычкова Даша 3а «Дюймовочка», Токарев Сева 7б «Оловянный солдатик», Зяблицева Саша 7б «Русалочка», Гришина Алина3б «Гадкий утенок», Другачева Настя и Баззаев Хетаг 2в «Гадкий утенок». Самым любимым сказочным героем стал Гадкий утенок, который тронул души ребят. Работы победителей будут отправлены на городской конкурс.